Материалы

Материалы
Материалы

Когда мы с братом начинали изучать английский язык, мне было 5 лет, а брату на два года меньше, материалы для наших занятий ограничивались тем, что вы сейчас видите на фото: блокнот с новыми словами, советское картонное лото и пара тонких книг местного производства. Сейчас ситуация, конечно совсем иная: прекрасные иллюстрированные книги с продуманным содержанием, всевозможные игры и приложения – рай для шопоголика.

Так вот к чему я веду, мы с братом, никогда не были фанатами зубрёжки, всегда немного ленились, и были не прочь прохалявить, как все обычные среднестатистические дети, но английский мы учили всегда и с удовольствием, сколько я себя помню, по одной простой причине – у нас был заинтересованный и вдохновлённый этим делом родитель, у него не было лингвистического образования, идеального произношения и он, наверняка, делал грамматические и педагогические ошибки, но это не помешало ему заложить в нас основу-основ – любовь к языкам. Передав нас на попечение профессиональных репетиров, наш отец, романтик, повидавший много стран, владевший двумя языками, не переставал сам изучать языки тех стран, в которых бывал.

В дальнейшем, я буду рассказывать о разных материалах для изучения языков: более и менее дорогостоящих, но суть остаётся в том, что даже листка бумаги, карандаша, палочки, камушка и всего мира вокруг вас уже достаточно!